Class |
Student |
Events and Activities |
Item |
Result |
1D |
王晴 |
陽光盃第五屆兒童
聲藝全能比賽
|
/ |
優異獎 |
3A |
關綽樞 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
新秀組 |
自由體操第五名,
跳箱第二名
|
3D |
周睿明 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
新秀組 |
自由體操第七名,
跳箱第八名
|
5A |
蔡亦斯 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
初級組 |
自由體操第七名,
跳箱第四名,
平衡木第四名
|
4B |
羅倩潼 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
初級組 |
自由體操第八名,
跳箱第五名,
平衡木第七名
|
2A |
潘樂恆 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
新秀組 |
自由體操第一名,
跳箱第三名
|
5B |
潘頌喬 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
新秀組 |
自由體操第一名 |
3C |
陳仲泰 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
新秀組 |
自由體操第六名,
跳箱第八名
|
4B |
梁浩浲 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
新秀組 |
自由體操第三名,
跳箱第七名
|
3C |
鄧衛謙 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
新秀組 |
自由體操第二名,
跳箱第四名
|
5A |
温迪皓 |
體育先鋒學界預備賽2013 |
初級組 |
單槓第二名 |
3C |
林子善 |
全港兒童及青少年
明日之星選拔賽
|
兒童及青少年
拉丁舞
|
Solo Cha Cha Cha 第一名,
Solo Rumba 第一名,
Solo Jive 第二名
|
3C |
林子善 |
International Chamber of
Ballroom Dancing
|
Juvenile & Youth
Solo Rumba
|
Champion in Juvenile & Youth
Solo Rumba
|
3C |
鄧衛謙 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
男子新秀組 |
跳箱第二名,
男子新秀組團體冠軍
|
3C |
陳仲泰 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
男子新秀組 |
男子新秀組團體冠軍 |
5B |
潘頌喬 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
男子新秀組 |
自由操第二名,
男子新秀組團體冠軍
|
4B |
梁浩浲 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
男子新秀組 |
自由操第一名,
男子新秀組團體冠軍
|
5A |
黃軒霆 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
男子新秀組 |
跳箱優異獎,
男子新秀組團體冠軍
|
3A |
關綽樞 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
女子新秀組 |
跳箱第一名,
自由操優異獎,
女子新秀組團體冠軍
|
3D |
周睿明 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
女子新秀組 |
跳箱優異獎,
自由操優異獎,
女子新秀組團體冠軍
|
2B |
蔡詠桐 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
女子新秀組 |
女子新秀組團體冠軍 |
2A |
王熹彤 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
女子新秀組 |
女子新秀組團體冠軍 |
2A |
卓芷晴 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
女子新秀組 |
女子新秀組團體冠軍 |
5A |
温迪皓 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
男子初級組 |
跳箱優異獎,
自由操第二名,
單槓第一名,
個人全能第一名
|
5A |
蔡亦斯 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
女子初級組 |
跳箱第二名,
女子初級組團體季軍
|
4B |
羅倩潼 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
女子初級組 |
跳箱優異獎,
自由操優異獎,
單槓優異獎,
個人全能優異獎,
女子初級組團體季軍
|
6C |
王文詩 |
2013年度元朗區體操公開賽 |
女子初級組 |
女子初級組團體季軍 |
Class |
Student |
Events and Activities |
Item |
Result |
4C |
鍾啟穎 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
牛仔舞 Jive |
Highly Commended Award 甲等獎 Jive |
6C |
鍾啟揚 |
3C |
林子善 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
牛仔舞 Jive |
Commended Award 乙等獎 Jivel
|
3D |
王嘉輝 |
2C |
劉柏謙 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
牛仔舞 Jive |
Commended Award 乙等獎 Jive |
2D |
何繡程 |
4C |
鍾啟穎 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
查查查 Cha Cha Cha |
Highly Commended Award 甲等獎Cha Cha Cha |
6C |
鍾啟揚 |
查查查 Cha Cha Cha |
3C |
林子善 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
查查查 Cha Cha Cha |
Commended Award 乙等獎Cha Cha Cha |
3D |
王嘉輝 |
4B |
古穎琛 |
4C |
鍾啟洋 |
3D |
張韡儒 |
3D |
陳展宏 |
4C |
鍾啟穎 |
兒童及青少年拉丁舞比賽 |
Solo Samba |
第二名 |
|
|
|
Solo Cha Cha Cha |
第一名 |
|
|
|
Solo Jive |
第一名 |
5A |
鄧芷琪 |
International Children Painting Competition 2013 |
/ |
Silver Award |
5B |
潘頌喬 |
2012 -2013年度九龍東區小學校際田徑比賽 Kowloon East Area Inter-Primary Schools Athletic Competition |
男乙跳高 |
第四名 |
5C |
孔梓鋒 |
男乙跳遠 |
第二名 |
3A |
鄺綽嵐 |
學校音樂創藝展 Schools Creative Music Showcase |
小學組 |
最佳記譜獎冠軍 最佳創意獎冠軍
|
3B |
陳芍穎 |
3B |
招思聿 |
3C |
林子善 |
3C |
陳仲泰 |
5A |
韓采恩 |
5A |
温綽瑩 |
5A |
李麗婷 |
6A |
陳劭馨 |
6A |
林子峻 |
6A |
李麗瑩 |
6A |
吳欣蓓 |
6A |
潘承峰 |
6A |
王胤霏 |
6B |
吳釆蓓 |
6B |
杜劭盈 |
6B |
翁詠洛 |
6C |
冼碧瑩 |
6C |
劉冠琦 |
6C |
雷尚霖 |
6C |
陳琬童 |
6D |
紀君凱 |
6D |
古穎姿 |
6D |
關沚晴 |
6D |
彭稀喬 |
Class |
Student |
Events and Activities |
Item |
Result |
4C |
鍾啟穎 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
牛仔舞 Jive |
Highly Commended Award 甲等獎 Jive |
6C |
鍾啟揚 |
3C |
林子善 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
牛仔舞 Jive |
Commended Award 乙等獎 Jivel
|
3D |
王嘉輝 |
2C |
劉柏謙 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
牛仔舞 Jive |
Commended Award 乙等獎 Jive |
2D |
何繡程 |
4C |
鍾啟穎 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
查查查 Cha Cha Cha |
Highly Commended Award 甲等獎Cha Cha Cha |
6C |
鍾啟揚 |
查查查 Cha Cha Cha |
3C |
林子善 |
第四十九屆學校舞蹈節 The 49th Schools Dance Festival |
查查查 Cha Cha Cha |
Commended Award 乙等獎Cha Cha Cha |
3D |
王嘉輝 |
4B |
古穎琛 |
4C |
鍾啟洋 |
3D |
張韡儒 |
3D |
陳展宏 |
4C |
鍾啟穎 |
兒童及青少年拉丁舞比賽 |
Solo Samba |
第二名 |
|
|
|
Solo Cha Cha Cha |
第一名 |
|
|
|
Solo Jive |
第一名 |
5A |
鄧芷琪 |
International Children Painting Competition 2013 |
/ |
Silver Award |
5B |
潘頌喬 |
2012 -2013年度九龍東區小學校際田徑比賽 Kowloon East Area Inter-Primary Schools Athletic Competition |
男乙跳高 |
第四名 |
5C |
孔梓鋒 |
男乙跳遠 |
第二名 |
3A |
鄺綽嵐 |
學校音樂創藝展 Schools Creative Music Showcase |
小學組 |
最佳記譜獎冠軍 最佳創意獎冠軍
|
3B |
陳芍穎 |
3B |
招思聿 |
3C |
林子善 |
3C |
陳仲泰 |
5A |
韓采恩 |
5A |
温綽瑩 |
5A |
李麗婷 |
6A |
陳劭馨 |
6A |
林子峻 |
6A |
李麗瑩 |
6A |
吳欣蓓 |
6A |
潘承峰 |
6A |
王胤霏 |
6B |
吳釆蓓 |
6B |
杜劭盈 |
6B |
翁詠洛 |
6C |
冼碧瑩 |
6C |
劉冠琦 |
6C |
雷尚霖 |
6C |
陳琬童 |
6D |
紀君凱 |
6D |
古穎姿 |
6D |
關沚晴 |
6D |
彭稀喬 |
|